Одна сторона треугольника 60 см, другая сторона в три раза меньше первой а третья сторона на 27 см меньше суммы этих двух сторон?

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 20:14
    0
    60:3=20 (см) 2 сторона

    (60+20) - 27=53 (см) 3 сторона
  2. 31 августа, 22:12
    0
    1) 60/3=20 (см) - другая сторона. 2) 60+20=80 (см) - одна и другая сторона. 3) 80-27=53 (см) - третья сторона. Ответ 53 см.