3 первые сутки поезд прошёл 3 8-ых всего пути, во вторые сутки на 1 6-ую меньше, чем в первой. Какую часть всего пути поезд прошёл за эти двое суток?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:45
    0
    1) 3/8-1/6 = 9/24-4/24=5/24 (часть) пути прошел за вторые сутки

    2) 3/8+5/24=9/24+5/24=14/24=7/12 (часть) - прошел за двое суток