Число лет сына состовляет 2/11 числа лет отца, а число лет дочери 5/11 числа лет отца. Сколько лет отцу, если сыну и дочери вместе 28 лет

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:19
    0
    Пусть отцу х лет.

    Тогда сыну 2x/11 лет, а дочери - 5 х/11

    Тогда 2x/11+5x/11=28

    7x/11=28

    x/11=4

    x=44

    Значит, отцу 44 лет.