Сумма двух чисел равна 16, причём одно число меньше другого на 8. Найди большое число.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:45
    0
    А+в=16

    а+8=в

    в=12

    а=4

    Типо системой уравнений можно решить
  2. 25 августа, 18:37
    0
    X + (x+8) = 16

    2x=8

    x=4 - первое число

    4+8=12 - второе число и самое большое число

    Ответ: 12