Уменьшить число 250 на 14% на 18% на 8,5% на 0,2%

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:33
    0
    Будем думать от обратного. Пусть число 250 - это 100%. Если мы уменьшим его на 14%, значит от числа останется 86%. Вычисляем: 250*0,86 = 215

    аналогично с остальными:

    250*0,82 = 205 (уменьшили на 18%)

    250*0,915 = 228,75 (уменьшили на 8,5%)

    250*0,998 = 249,5 (уменьшили на 0,2%)