Один трактор может вспахать поле за 14 часов, а другой - за 8 часов. Какой больше вспашет: первый за 7 часов или второй за 5 часов

с вопросами

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:52
    0
    Надо найти какую часть поля они вспашут за час Первый за 1/14 часа Второй за 1/8 часа Находим сколько вспашет первый за 7 часов 1) 1/14*7=1/2 часть поля Находим сколько вспашет второй за 5 часов 2) 1/8*5=5/8 поля Так как знаменатели у дробей разные, мы не можем определить кто вспахал больше, а какой меньше, поэтому находим общий знаменатель 1/2 и 5/8. 4/8 и 5/8. 4>5, значит второй вспашет больше, чем первый