Мотоциклист может проехать расстаяние между пунктоми за 2 часа, а велосипедист за 6 часов. однажлы они одновременно отправились на встречу друг к другу из этих пунктов. сколько км. проехал каждый до встречи, если расстояние между пунктоми 60 км? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:18
    0
    1) 60 : 2 = 30 км/ч скорость мотоциклиста

    2) 60 : 6 = 10 км/ч скорость велосипедиста

    3) 30 + 10 = 40 км/ч скорость сближения

    4) 60 : 40 = 1,5 часа состоялась встреча

    5) 1,5 * 30 = 45 км проехал мотоциклист

    6) 1,5 * 10 = 15 км проехал велосипедист