Расстояние между пунктом А и В автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа. Найдите скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч

быстрее чем автобус

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:51
    0
    Пусть х км/ч скорость автобуса, тогда скорость автомобиля х+30 км/ч. Расстояние которое проехал автобус 2,1 х км равно расстоянию которое проехал автомобиль 1,2 (х+30). Составим уравнение: 2,1 х=1,2 (х+30), 2,1 х-1,2 х=36, 0,9 х=36, х=40 км/ч скорость автобуса, 40+30=70 км/ч скорость автомобиля. держи заранее незащто