Найдите площадь квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 24 см и 8 см?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:44
    0
    Р = (А+В) * 2 = (24+8) * 2=64 см

    Рквадрата = А*4=64,

    значит 64:4=16 см длина одной стороны квадрата

    S = А*В = 16*16=256 см2