Функция задана формулой y=1/4x - 3 найти значение аргумента при котором значение функции равно - 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:12
    0
    Y=x/4 - 3

    y = (x-12) / 4

    При x=-3:

    y = (-3-12) / 4 = (-15) / 4=-3.75

    Ответ: - 3.75