Задача. На двух пасеках одинаковое количество ульев. С одной пасеки собрали 7946 кг, а со второй 8631 кг. Сколько ульев находилось на каждой пасеке, если на второй от каждого улья получали на 5 кг мёда больше, чем на первой?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:22
    0
    1) 8631 - 7946 = 685 (кг) - больше собрали со 2 пасеки;

    2) 685 : 5 = 137 (шт) - количество ульев на каждой пасеке;

    Проверка:

    7946: 137 = 58 (кг) - мёда с каждого улья на 1 пасеке

    8631: 137 = 63 (кг) - мёда с каждого улья на 2 пасеке

    63-58=5 (кг) - разница, которая известна из условия задачи.