А как решить такое задание 2 (3-1,5y) + 3y=5

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:20
    0
    6 - 3y + 3y = 5

    6 = 5

    ?
  2. 29 июля, 05:34
    0
    2 (3-1,5 у) + 3 у=5

    6-3 у+3 у=5

    6-0 у=5

    0 у=6-5

    0 у=1

    Ответ: Нет решения. По другому не имеет смысла.