Выполните сложение: напишите как вы решаете, а не только ответ!

-7+12

13 + (-18)

-19+15

40 + (-20)

-1,7+3

2,8 + (-5,5)

5 + (-6,9)

2,7 + (-2,7)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:10
    0
    -7+12=12-7=5

    13 + (-18) = 13-18 = - 18+13 = - (18-13) = - (5) = - 5

    -19+15 = - (19-15) = - (4) = - 4

    40 + (-20) = 40-20=20

    -1,7+3=3-1,7=1,3

    2,8 + (-5,5) = - 5,5+2,8 = - (5,5-2,8) = - (2,7) = - 2,7

    5 + (-6,9) = - (6,9-5) = - 1,9

    2,7 + (-2,7) = 2,7-2,7=0