Вычисли удобным способом 67+24 48+15 26+39+17 18+68+9

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 08:13
    0
    67 + 24 = 67 + 3 + 20 = 70 + 20 = 90

    48 + 15 = 48 + 2 + 13 = 50 + 13 = 63

    26 + 39 + 17 = 39 + 1 + 26 + 4 + 12 = 40 + 30 + 12 = 82

    18 + 68 + 9 = 68 + 2 + 18 + 2 + 5 = 70 + 20 + 5 = 95
  2. 23 мая, 08:58
    +1
    1) 67+24=67+20+4=91.

    2) 48+15=48+10+5=63

    3) 26+39+17=26+30+9+10+7=82

    4) 18+68+9=18+60+8+9=95