В треугольнике abc угол c равен 90, cosA=2 корень 6 / 5. Найти sinA

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:24
    +5
    Из основного тригонометрического тождества (sin²α + cos²α = 1) выразим sin α = √1 - cos²α

    sin A = √1 - (2√6 / 5) ² = √1 - 24/25 = √1/25 = 1/5 = 0,2

    Ответ: 0,2.