У кати открыток в 6 раз меньше чем у тани, и в 2 раза меньше чем у оли. Сколько открыток у каждой девочки если всего 35 открыток.

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:40
    0
    Катя х

    Оля 2 х

    Таня 6 х

    х+2 х+6 х=36

    9 х=36

    х=36/9

    х=4 - у Кати

    4*6=24 у Тани

    4*2=8 у Оли
  2. 30 мая, 11:43
    0
    6*2=12; 12*2=24; 24+12=36