Хозяйке нужно купить 6 килограмма брусники по 120 руб. за килограмм и 8 килограмма сахарного песка по45 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:12
    0
    6*120=720 (руб.) - за 6 кг брусники

    8*45=360 (руб.) - за 8 кг сахарного песка

    720+360=1080 (руб.) - за брусника и сахарный песок

    1080-1000=80 (руб.) - сколько не хватит

    Ответ: нет, так как не хватит 80 рублей.
  2. 19 февраля, 01:28
    0
    6*120=720 р-брусника

    8*45=360 р-сах. песок

    720+360=1080 р-всего стоит покупка

    1000-1080=-80 р-не хватит хозяйке