Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:16
    0
    6*120=720 р. надо на бруснику

    18*20=360 р. надо на сахар

    720+360=1080 рублей надо на покупку

    1080-1000=80 рублей не хватает.