Хозяйке нужно купить 6 кг брусники по 120 рублей за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 рублей за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:34
    0
    120*6=720 р стоит вся клубника 20*18=360 р стоит весь сахар 720+360=1080 р стоит вся покупка ответ хозяйке: не хватит 1000 рублей чтобы оплатить покупку