Хозяйке нужно купить 6 килограмма брусники по 120 руб. за килограмм и 8 килограмма сахарного песка по 20 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 19:49
    0
    120*6=720 (брусника)

    18*20=360

    720+360=1080

    1080-1000=80 руб не хватает
  2. 15 мая, 20:06
    0
    120x6 = 720

    20x8=160

    720+160=880

    1000 рублей хватить чтобы купить 6 кг брусники и 8 кг песка.