Помогите с задачей!

Хозяйке надо купить 6 кг брусники по 120 руб. за килограмм и 18 кг сахарного песка по 20 руб. за килограмм. Хватит ли ей 1000 рублей, чтобы оплатить покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:54
    0
    1) 6*120=720 (руб.) - стоит 6 кг брусники

    2) 18*20=360 (руб) - стоит 18 кг сахарного песка

    3) 720+360=1080 (руб.) - стоит 6 кг брусники и 18 кг сахарного песка

    1080>1000

    Ответ: Не хватит