Хозяйке нужно купить 6 килограмм брусники по 120 руб. за килограмм и 18 килограмм сахарного песка по 20 руб. за килограмм Хватит ли 1000 руб. чтобы оплатить покупку

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:43
    0
    1) 6*120=720 р. - надо за бруснику. 2) 18*20=360 р. - надо за сахар. 3) 720+360=1080 р - надо на покупку. 4) 1080-1000=80 р. Ответ. Хозяйке не хватает 80 рублей на покупку.