В магозине в первый день продали 6 мешков муки а вавторой день 4 такихже мешка всего прдали 500 кг муки сколькокелограммов муки продали в каждый день

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:21
    0
    1) 6+4=10 (м.) - мешков всего

    2) 500:10=50 (г) - в одном мешке

    3) 50*6=300 (г) - в первый день

    4) 50*4=200 (г) - во второй день
  2. 16 марта, 19:35
    0
    1) 6 + 4 = 10 (меш) муки продали всего

    2) 500 : 10 = 50 (кг) вес одного мешка

    3) 50 х 6 = 300 (кг) муки продали в первый день

    4) 50 х 4 = 200 (кг) продали во второй

    Ответ: в 1 день - 300 кг, во 2 день - 200 кг.