Если сумму, выраженную частными чисел 490 и х и числом 182, уменьшить в 36 раз, то получится 7

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:05
    0
    (490:х+182) : 36=7

    490:х+182=7 х36

    490:х+182=252

    490:х=252-182

    490:х=70

    х=490:70

    х=7