1) сумму чисел 15 и 17 уменьшить на 8 раз. сумму чисел 87 и 24 уменьшить на произведение чисел 7 и 8.

2) 104 уменьшить в 2 раза, прибавить частное чисел 264 и 6, вычесть произведение чисел 17 и 3. к произведению чисел 30 и 7 прибавить разность чисел 100 и 37

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:40
    0
    (15+17) : 8=4

    (87+24) - 7*8=55

    104:2+264*6-17*3=1585

    30*7 + (100-37) = 147