А) 5/36 + * = 5/9

Б) 18/15 : * = 8/45

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:57
    0
    5/36 + x = 5/9

    x=5/9-5/36

    x = (20-5) / 36

    x=15/36

    x=5/12

    18/15 : x = 8/45

    x = 18/15 : 8/45

    x = (18*45) / (15*8)

    x=54/8

    x = 6 6/8