Как решить задачу между 2 портами 484 км из них одновременно вышли на встречу друг другу 2 теплохода и встретиться чераз 4 часа после начала движения. скорость 1 45 км/ч. определить скорость 2 теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:29
    0
    Т. к. пароходы вышли одновременно, то до встречи они находились в пути одинаковое время, т. е. по 4 часа.

    За 4 часа первый теплоход проплыл 4*45=180 км

    Второй теплоход проплыл 484-180=304 км за те же 4 часа

    Тогда скорость второго теплохода 304/4=76 км/ч

    Ответ: 76 км/ч