Катер прошел 72 км по течению реки и вернулся обратно какой путь занял у него больше времени и на сколько если собственная скорость катера равна 21 километров час скорость течения реки 3 километров час

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:28
    0
    21+3=24 (км/ч) скорость по течению

    21-3=18 (км/ч) скорость против течения

    72 км: 24 км/ч=3 ч (время по течению)

    72 км: 18 км/ч=4 ч (время против течения)

    4 ч-3 ч=1 ч

    Ответ: путь против течения занял на 1 час больше времени, чем по течению