Найдите корень уравнения 2,7+3y=9 (y-2,1)

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:39
    0
    2,7+3y=9y-18,9; 3y-9y=-18,9-2,7; - 6y=-21,6; y = (-21,6) : (-6) ; y=3,6. Ответ: y=3,6.
  2. 1 июня, 03:12
    0
    Решение:

    2,7+3 у=9 (у-2,1)

    2,7+3 у=9 у-18,9

    3 у-9 у=-18,9-2,7

    -6 у=-21,6

    у=-21,6 : - 6

    у=3,6

    Ответ: у=3,6