Катер прошел 72 километра по течению реки и вернулся обратно какой путь занял у него больше времени и на сколько если собственная скорость катера равна 21 километров час скорость течения реки 3 километров час

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:46
    0
    Скор. по теч.=21+3=24

    пр. теч.=21-3=18

    вр. по теч=72:24=3

    пр. теч.=72:18=4

    пр.>по на 4-3=1