Папа приготовил 23 кг. курици. А мама на 54 кг больше. Сколько всего килограммов курици они приготовили?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:32
    0
    Мама-23 кг.

    Папа-? на 54 кг больше

    всего-? кг

    1) 54+23=77 (кг.) - папа

    2) 77+23=100 (кг.) - всего

    Ответ: всего-100 кг.