верёвку длиной 12,4 м разрезали на 3 части так, что длина

первой части относится к длине второй как 3:5, а длина второй части относится к длине третьей как 2:3.

найдите длину каждой части верёвки

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:27
    0
    Сложим отношения частей веревки

    5+3+2=10

    найдем длину одной части

    12.4:0=1,24

    найдем длины отрезков веревки

    1,24*2=2,48 м

    1,24*3=3,72 м

    1,24*5=6,2 м