Верёвку длиной 18 18 м разрезали на 3 3 части так, что длина первой части относится к длине второй части, как 2:3 2 : 3, а длина второй части к длине третьей, как 3:4 3 : 4. Найдите длину меньшей части веревки. Дайте ответ в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 23:48
    0
    1 часть 2 х м.

    2 часть 3 х м.

    3 часть 4 х м.

    2 х+3 х+4 х=18 м

    9 х=18 х=2 м.

    1 часть 2*2=4 м

    2 часть 3*2=6 м.

    3 часть 4*2=8 м.

    ответ меньшая часть 4 м.