1) не выполняя сложения, выпиши сумму, в значениях которых цифры десятков и единиц одинаковы.

61+32 72+27 35+53

62+26 45+18 21+12

2) найди значения этих сумм.

3) измени в каждой из оставшихся сумм только одну цифру так, чтобы в значениях сумм цифры десятков и единиц стали одинаковы. (найди разные решение для каждой суммы).

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:58
    0
    1) 72+27 35+53 62+26 21+12

    2) 72+27=99

    35+53=88

    62+26=88

    21+12=33

    3) 67+32=99 Или 61+38=99

    48+18=66 Или 45+21=66