1) Не выполняя сложения, выпиши суммы, в значениях которых цифры десятков и единиц одинаковы. 61+32, 62+26, 72+27, 45+18, 35+53, 21+12

2) Найди значения этих сумм.

3) Измени в каждой из оставшихся сумм только одну цифру так, чтобы в значениях сумм цифры десятков и единиц стали одинаковы. (Найди разные решения для каждой суммы)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:51
    0
    1) 35+53 и 21+12 и 62+26 и 72+27

    2) 61+32=93, 62+26=88, 72+27=99, 45+18=63, 35+53=88, 21+12=33

    3) 61+38=99, 45+21=66,