Не выполняя сложения, выпиши суммы, в значениях которых цифры десятков и едениц одинаковы.

61+32

62+26

72+27

45+18

35+53

21+12

2) Найди значения этих сумм.

3) Измени в каждой из оставшихся сумм только одну цифру так, чтобы в значениях сумм цифры десятков и единиц одинаковы. (Найди разные решения для каждой суммы.)

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:19
    0
    1) 35+53 и 21+12 и 62+26 и 72+27

    2) 61+32=93, 62+26=88, 72+27=99, 45+18=63, 35+53=88, 21+12=33

    3) 61+38=99, 45+21=66,