Как решить уравнение 9,8y+13=86,5

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:33
    0
    9,8 у+13=86,5

    9,8 у=86,5-13

    9,8 у=73,5

    у=73,5:9.8

    у=7,5
  2. 24 октября, 12:09
    +1
    9,8y = 86,5 - 13

    9,8y = 73,5

    y = 7,5