Найдите НОК знаменателей данных дробей:

13/12 и13/18; 11/20 и9/16; 9/98 и5/56; 10/297 и14/363

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:45
    0
    13/12 и13/18 нок=36 39/36 и26/36

    11/20 и 9/16 нок=80 44/80 и 45/80

    9/98 и 5/56 нок=392 36/392 и 35/392

    10/297 и 14/363 нок = 3267 110/3267 и 126/3267