Y=2x^2-x-3

Только точки параболы

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:42
    0
    Найдём нули функции (точки пересечения параболы с осью Х) ; 2 х^2-х-3=0; D = (-1) ^2-4*2 * (-3) = 1+24=25=5^2; x = (- (-1) + 5) / 2*2=6/4=1,5; x = (- (-1) - 5) / 2*2=-4/4=-1; точки пересечения параболы с осью Х: х=1,5 у=0 и х=-1 у=0; найдём точку вершины параболы: х = - (-1) / 2*2=1/4=0,25; у=2 * (0,25) ^2-0,25-3=0; у=0,125-3,25=-3,125; точка вершины параболы: х=0,25 у=-3,125
  2. 3 марта, 16:02
    0
    У=2 х²-х-3

    х=0, у=-3

    х=1, у=-2

    х=10, у=187

    х=-5, у=52

    хватит 4 точки?

    вершина: х=1/4, у=-3 1/8