Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек цена тетради 2000 р а цена ручик 3000 р сколько тетрадь и сколько ручек купила алеся если вся покупка стаит 15000 р

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:07
    0
    1) 2000+3000=5000 (руб.) - стоит одна тетрадь и ручка вместе.

    2) 15000:5000=3 (р.) и тетрадей.

    Ответ: 3 ручки и 3 тетради
  2. 5 апреля, 20:51
    0
    Тетрадь - 2000 руб.

    ручка - 3000 руб.

    вся покупка - 15000 руб.

    1) 2000+3000=5000 (руб.) - стоит комплект из 1 тетради и 1 ручки

    2) 15000:5000=3 (комплекта)

    Ответ: 3 тетради и 3 ручки купила Алеся.