Bз 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12 таких платьев

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:30
    0
    1) 32:8=4 (м) - потребуется для 1 платья.

    2) 4*12=48 (м) - ткани потребуется для 12 платьев.

    Ответ: для 12 платьев потребуется 48 метров ткани.