Получили урожай 630 ц. 3/7 - зерна, треть всего урожая - рожь, а остальные овес. сколько рейсов должен сделать грузовик чтобы вывести овес если на грузовик укладывают 70 мешков зерна, 50 кг в каждом

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:06
    0
    630/7=90 ц зерна или 9000 кг

    630/3=210 ц рожь или 21000 кг

    соответственно овса 330 ц или 33000 кг

    50*70=3500 кг за один рейс

    33000/3500=9,4 рейса

    Как то так)))