Как решить такое уравнение: 3x+7x+18=178

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:29
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16

    3*16+7*16+18=178

    178=178
  2. 4 января, 04:32
    0
    3 х+7 х+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16