Купили 10 линеек по3 р. и столько же карандашей по2 р. Сколько денег заплатили

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 15:59
    0
    10*3=30 р. линейки

    10*2=20 р. карандашей

    30+20 = 50 руб заплатили
  2. 29 февраля, 19:11
    0
    1. 3*10 = 30 (р.) - заплатили за линейки

    2. 2*10 = 20 (р.) - заплатили за карандаши

    3. 30+20 = 50 (р.)

    Ответ: заплатили 50 р.