Для школы купили несколько линеек по 3 руб. И столько же карандашей по 2 руб. За линейки заплатили 30 руб. Сколько денег заплатили за карандаши?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 07:30
    0
    1) 30 : 3 = 10 (шт) линеек

    2) 10*2 = 20 (шт) карандашей

    Ответ: 20 карандашей
  2. 17 августа, 08:32
    0
    30/3=10 линеек купили

    10*2=20 руб заплатили за карандаши