Упр 427. вычислите а) 1-1/16-3/16; б) 1-2/25-8/25; в) 1-7/24-5/24; г) 1-17/30-11/30

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:47
    0
    а) 1-4/16 = 16/16-4/16=12/16 если сократить то: 4,3/4

    б) 1-10/25=25/25-10/25 если сокр то на 5,2/5

    в) 24/24-12/24=12/24 если сокр то на 12, 1/2

    г) 1-18/30=30/30-18/30 если сокр то будет 6/10