Магазин получил со склада 1000 линеек, одни из них 20 см., другие 30 см. Общая длина всех линеек 220 м. Сколько 20 см. линеек?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:48
    0
    Пусть x - кол-во 20-см линеек, у - кол-во 30-см линеек.

    20 х+30y=22000 (1)

    x+y=1000 (2)

    Из уравнения (2) :

    y=1000-x

    Подставляем в ур-ние (1) :

    20x+30 (1000-x) = 22000

    20x+30000-30x=22000

    10x=8000

    x=800

    Ответ: 800 20-см линеек.