Lg (x^2-5x+68) = 2 (lg16-lg2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:37
    0
    Lg16-lg2=lg16/2=lg8

    lg (a/b) = lga-lgb

    lg (x^2-5x+68) = lg8^2

    2lg8=lg8^2

    x^2-5x+68=64

    x^2-5x+4=0

    x = (5+-√ (25-16)) / 2

    x = (5+-3) / 2

    x1 = (5-3) / 2=1

    x2 = (5+3) / 2=4