После того как была продана 1/5 часть огурцов, масса ящика уменьшилась на 18%. определите массу пустого ящика, если масса ящика с огурцами 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:59
    0
    1. т. к. 1/5 весит 18%, то 5/5 весят 18*5=90%

    2. значит пустой ящик весит 100%-90%=10%

    3. т. к. масса ящика с огурцами=50 кг, а ящик весит 10% от общей массы

    вес ящика = 50*0.1=5 кг