После токо как была продана одна пятая часть огурцов масса ящикам огурьцами уменьшилась на 18% определить массу пустого ящика если масса ящика с огурцами 50 кг Решите задачу по алгоритму: 1 Найдите сколько процентов составляет масса огурцов2 определите сколько процентов составляет масса пустого ящика вычислите сколько килограммов составляет масса пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:36
    0
    1. т. к. 1/5 весит 18%, то 5/5 весят 18*5=90%

    2. значит пустой ящик весит 100%-90%=10%

    3. т. к. масса ящика с огурцами=50 кг, а ящик весит 10% от общей массы

    вес ящика = 50*0.1=5 кг